Трэш, угар и новая консоль. Краткие итоги E3 2017 с кучей трейлеров

E3 logo

Ежегодная выставка E3 подошла к концу. В этом году в ней приняли участие крупные издатели и платформодержатели, каждый из которых рассказал и показал зрителям, над чем работает прямо сейчас, и каких видеоигр стоит ждать в ближайшее время. Собрали для вас лучшее с мероприятия.

Electronic Arts

Одно из самых больших игровых издательств в мире традиционно анонсировало новые части популярных спортивных симуляторов Madden и FIFA, после чего продемонстрировало трейлер дополнения к Battlefield 1, которое получит название «Во имя царя» и будет посвящено российской армии.

Трейлер новой Need for Speed.

Реклама кооперативного приключенческого экшена A Way Out, героям которого предстоит сбежать из тюрьмы. Судить о ней пока рановато, но кинематографичный трейлер внушает оптимизм.

Закончили презентацию рассказом о том, как Star Wars Battlefront II получит ряд бесплатных дополнений и сюжетный режим, который расскажет историю о промежутке между «Возвращением джедая» и «Пробуждением силы».


Microsoft



Главным козырем презентации стал анонс новой игровой консоли Xbox One X, известной ранее под кодовым именем Project Scorpio. Стало известно, что консоль будет поддерживать игры и аксессуары от двух других моделей Xbox One, но будет существенно мощнее остальных приставок в линейке.

Все игры на X будут идти в разрешении 4K, а сама консоль сможет похвастаться GPU мощностью 6 терафлопс, «летающей» на частоте 1,172 ГГц, мощным восьмиядерным процессором, 12 ГБ ОЗУ GDDR5 и поддержкой Ultra HD Blu-Ray дисков. В продаже монстр появится 7 ноября 2017 года по цене 499 долларов. А еще консоли семейства Xbox One получат обратную совместимость с играми самого первого Xbox, что тоже очень здорово.

Затем показали трейлер симулятора Forza Motorsport 7, который выходит для Windows 10 и семейства консолей Xbox One уже 3 октября 2017 года.

Следом анонсировали Metro Exodus, которая поступит в продажу в следующем, 2018 году.

Показали Assassin’s Creed Origin.

Место действия новой игры – Древний Египет. Главный герой игры по имени Байек хорошо управляется с оружием и вледеет ручным орлом, который помогает ему в сложных ситуациях. Разработчики сделали большую разнообразную карту и переработали боевую систему, отойдя от традиционного «затыкивания» врагов кнопками. Теперь сражаться с ними будет гораздо интереснее. Главное – внимательно изучить все нюансы ведения боя.


Релиз намечен на 27 октября.

Отличные новости для любителей Minecraft! Теперь игроки со всех платформ, на которые заглянул популярный конструктор, смогут играть все вместе. Еще игре допилят графику, завезут 4K и улучшат визуальные эффекты.

На Xbox One появится и новая часть японского файтинга Dragon Ball FighterZ, а еще владельцы консоли смогут поиграть во временный MMORPG-эксклюзив Black Desert.

Показали трейлер интерактивной новеллы Life is Strange: Before the Storm, приквела Life is Strange. Первый эпизод появится уже к концу лета.

Порадовали новости, касающиеся отличного платформера Ori and the Blind Forest. Вторая часть находится в разработке, называться будет Ori and the Will of the Wisps.

В финале показали ролик с Anthem, новой игрой BioWare, которая выходит в следующем году.

Bethesda

Издательство анонсировало два проекта для виртуальной реальности, первым из которых стал Doom VFR.



Далее продемонстрировали Fallout 4 VR.

Creation Club – огромная коллекция модов и дополнений для игр «Беседки» – это круто. Сервис запустят летом.


Игра Skyrim для консоли Nintendo Switch будет поддерживать фигурки amiibo, управление движением и появится на консоли в этом году.


15 сентября выходит дополнение для Dishonored 2. Называется оно Death of the Outsider.

Quake Champions.

Релиз The Evil Within 2 намечен на 13 октября.

Wolfenstein II: The New Colossus. Игра выйдет до конца этого года.



PC Gaming Show

XCOM 2: War of the Chosen. Появится уже 29 августа.

Новый шедевр студии Double Fine, принадлежащей известному геймдизайнеру Тиму Шейферу, называется Ooblets. Раньше следующего года игры ждать не стоит. Появится она на ПК и Xbox One.

Тактическая игра Battletech, сюжет которой разворачивается во вселенной Mechwarrior. Деньги на разработку будут собирать на Kickstarter, поэтому радоваться пока рановато, но очень хочется.

Killing Floor 2: The Summer Side Show уже можно бесплатно скачать из сервиса Steam.

Создатель Gears of War Клифф Блезински сообщает, что его новый проект LawBreakers появится в продаже уже 8 августа 2017 года.

Новая часть глобальной стратегии Total War: Warhammer II выходит 28 сентября 2017 года.

Age of Empires: Definitive Edition – лучший способ отпраздновать двадцатилетие легендарной стратегической серии. Этот анонс и завершил презентацию.



Devolver Digital

Издательство Devolver Digital устроило на выставке натуральный ад, хорошенько повеселив зрителей и высмеяв современную игровую индустрию в лучших традициях культовой студии Troma. Большая часть материала была отснята заранее, поэтому там была кровища, трэш, угар и фильмы категории Б – все как полагается. В ходе конференции был продемонстрирован компьютер со встроенным приемником банкнот, который позволяет геймеру эффективнее бросать деньги в монитор. Под конец новинка перегрелась и оторвала тестеру руку. Уровень спецэффектов постоянно держался на рекордно низком уровне, так что все любители дешевого мочилова очень порадовались.


Взорвавшаяся голова ведущей и фонтан крови с мозгами из патоки с клюквенным соком достойно завершили презентацию. Ребята знатно повеселились, но толком ничего внятного не показали, зато привлекли к себе внимание.


Ubisoft

Одним из самых ярких анонсов конференции стала игра Mario+Rabbids: Kingdom Battle, разработка которой ведется силами Ubisoft и Nintendo. Пошаговый кроссовер, в котором бешеные кролеги попали в Грибное королевство, публике лично представил президент Ubisoft и главный дизайнер Nintendo Сигеру Миямото.

Релиз Mario+Rabbids: Kingdom Battle запланирован на конец лета и состоится 29 августа. Игра разрабатывается эксклюзивно для Nintendo Switch.

Анонс-трейлер игры The Crew 2 впечатляет!

Похабный и очень угарный South Park: The Fractured But Whole выйдет 17 октября.


Кроме того, любителей Южного Парка порадовали анонсом мобильной игры South Park: Phone Destroyer, которую выпустят для iOS и Android до конца года.

Фанатам научной фантастики придется ждать до кона 2018 года, но это того стоит, ведь именно на этот период запланирован релиз Starlink: Battle for Atlas, подробности о которой появятся позже.

Завершили выставку показом Far Cry 5 и анонсом Beyond Good and Evil 2.

С релиза первой части прошло уже почти 15 лет, поэтому узнать, что продолжение культовой игры находится в разработке, было очень приятно.



Sony

На презентации было показано много игр, среди которых однозначно стоит выделить Ni No Kuni II: Revenant Kingdom, которую разработчики из Level-5 делают совместно с авторами мультика «Мой сосед Тоторо», анимационной студией Ghibli.

Большая, красивая и удивительно добрая ролевая игра выйдет уже 10 ноября этого года на PS4.

Автосимулятор Gran Turismo Sport появится в продаже до конца года и обещает порадовать невиданным реализмом гонок и крутой физикой автомобилей.

Эксклюзив Knack 2 находится в разработке.

Фанатов Крэша Бандикута порадовали новым трейлером. Сборник Crash Bandicoot N. Sane Trilogy выходит этим летом.

Hidden Agenda – проект от Supermassive Games. Новая «фишка» PlayLink позволит игрокам объединиться для прохождения, используя свои смартфоны. Игра обещает стать неплохим развлечением для компании.



PlayLink будут поддерживать и другие игры, в числе которых That’s You, Frantics, SingStar Celebration и Knowledge is Power – игр для вечеринок Sony определенно не хватает, поэтому отрадно видеть, что компания решила не забывать про игроков, любящих проводить время в компании.

Из важного показали новый Monster Hunter World, который появится на PS4 в следующем году, а еще продемонстрировали новые трейлеры дополнений к Horizon: Zero Dawn и Uncharted 4.


Порадовал анонс ремейка Shadow of the Colossus, культовой приключенческой игры с PS2, перевыпуск которой намечен на следующий год.

В файтинг Marvel vs. Capcom: Infinite уже можно поиграть – демка доступна для закачки из PSN.

Был и готовящийся к выходу Call of Duty: WWII, релиз которой состоится 3 ноября.

Новый God of War просто великолепен. Релиз – начало 2018 года.

Позже студия Quantic Dream показала интерактивный триллер Detroit: Become Human и познакомила зрителей с новым персонажем.

Destiny 2 выходит 6 сентября. Разработчики обещают «плюшки» для владельцев PS4.

Под конец студия Insomniac, известная долгим и плодотворным сотрудничеством с Sony, выкатила трейлер новой игры Spider-Man. Выглядит очень круто.

Ещё один мощнейший эксклюзив в копилку PS4!

Nintendo

Компания в начале марта выпустила игровую систему Nintendo Switch, которая отлично продается и позволяет играть на ней как в портативном, так и в стационарном режиме, поэтому приставку нужно поддерживать новыми играми, анонсу которых японцы и посвятили свою презентацию.

Первым делом они показали новую часть Xenoblade Chronicles, эпической ролевой игры, над которой трудятся разработчики студии Monolith Soft.

Затем последовал анонс нового платформера про розового межгалактического война Kirby, который не только умеет летать и прыгать, но еще и славится бездонным желудком, благодаря которому может глотать врагов пачками, а затем перенимать их способности.


Судя по трейлеру, в игре появится целый ряд новых механик, прекрасно дополняющих проверенную годами схему.

Далее состоялся анонс полноценной ролевой игры из серии Pokemon – слухи о ней начали ходить еще до презентации, но подтвердились лишь на E3.

Культовые игры продолжили сыпаться на фанатов. Следующий анонс – Metroid Prime 4 для Nintendo Switch наделал шуму.


Бурная реакция фанатов, годами ждавших продолжения серии, превзошла все ожидания, а новость наверняка тут же продала еще несколько миллионов приставок.

Порадовали и фанатов Йоши, зеленых динозавриков из вселенной Super Mario.


Подробностей о проекте нет, но в ролике видно, что игрок получит возможность переворачивать уровень разными сторонами для того, чтобы иметь возможность лучше изучить локацию и пройти дальше. Интересно выглядит. Ждем релиза в следующем году.

Fire Emblem: Warriors появится уже в конце 2017 года, так что любителям тактических ролевых игр тоже будет чем заняться.

За анонсом первого большого дополнения для The Legend of Zelda: Breath of the Wild последовала реклама новых фигурок amiibo и трейлер уже знакомой нам Mario+Rabbids: Kingdom Battle. Ожидаем конца августа.

Еще один проект по вселенной Metroid выходит осенью 15 сентября 2017 года. Metroid: Samus Returns – очень симпатичный сайдскроллер. Подробности подоспеют в самое ближайшее время.

Нового Соника Sega «выкатит» ближе к праздникам, а пока предлагает всем фанатам посмотреть трейлер из игры.

У приключенческого платформера Super Mario Odyssey появилась дата релиза – 27 октября 2017 года. Игра выходит только для Nintendo Switch.

Одной из ключевых особенностей игры является кепка Марио с глазами. Нахлобучив ее на голову врагу, Марио вселяется в него и перенимает его способности.

На этом короткая презентация Nintendo подошла к концу, но у японцев наверняка еще полно козырей в рукаве – обычно они дозировано рассказывают про новинки, так что на ближайших игровых выставках они обязательно покажут еще что-то новое и сообщат подробности, касающиеся уже анонсированных игр.

Источник: Футурист.ру
Фото: E3

Комментарии