Игру Doom запустили на старом инженерном калькуляторе

Игра Doom, запущенная на калькуляторе

Девяностые годы – благословенные времена, ставшие золотыми для многих жанров видеоигр. На них пришлось становление шутеров от первого лица, а многие игровые серии тех лет до сих пор вызывают ностальгические улыбки бывалых геймеров и энтузиастов. Некоторые из этих людей не желают отпускать классические игры на покой, поэтому периодически делают порты нетленных хитов на другие, порой неожиданные платформы.

Новое видео, размещенное на youtube-канале Lazy Game Reviews, посвящено игре Doom, перенесенной на инженерный калькулятор TI-83.

Если у гаджета есть дисплей и кнопки, на нем можно и нужно играть! Доказательство у вас перед глазами: игра, хоть и с серьезными проседаниями и тормозами, но идет. И даже из этого досадного момента можно извлечь плюсы. Ведь из-за того, что на калькуляторе Doom работает очень плавно, игроку можно не спешить, спокойно прицеливаться и довольно эффективно крошить врагов даже на самой высокой сложности.

В видео, опубликованном выше, авторы демонстрируют и другие порты игр, запущенные на том же калькуляторе – Tetris и Super Mario.
Что ж, очень неплохие результаты для калькулятора, чья частота процессора составляет всего 6 мегагерц.

Источник: Футурист.ру
Фото: futurist.ru

Комментарии