Samsung представила гнущийся во все стороны экран

Samsung представила гнущийся во все стороны экран

Компания Samsung представила прототип эластичного OLED-экрана, который работает после деформации и сгибания в разные стороны. Презентация состоялась в рамках выставки Display Week 2017. О презентации сообщает Techspot.

Samsung показала 9,1-дюймовый прототип OLED-экрана, который гнется и скручивается на 12 миллиметров в любом направлении. При этом он сохраняет способность выводить изображение, а также самостоятельно возвращается в начальное состояние. От представленных гибких экранов прототип отличает повышенная устойчивость к деформации в любом направлении.

Представители Samsung сообщили, что на данном этапе компания не планирует использовать технологию эластичного OLED-экрана в коммерческих продуктах. Ранее южнокорейская компания демонстрировала сворачивающийся в рулон OLED-экран.

Другие компании также разрабатывают гибкие гаджеты. Japan Display собирается наладить серийный выпуск гибких дисплеев, компания LG представила 18-дюймовый гибкий дисплей, а Panasonic в свою очередь запустила серийное производство гибких аккумуляторов небольшой емкости для носимых гаджетов.

Источник: Футурист.ру
Фото: Mashable

Комментарии