Астронавта NASA уволили за подделку квитанций такси

Астронавта NASA уволили за подделку квитанций такси

В декабре 2016 года астронавт NASA был уволен за предоставление поддельных квитанций такси для возмещения расходов на сумму около $1600. Имя астронавта не разглашается.

Согласно докладу агентства от 21 декабря 2016 года, дело было возбуждено на основании жалобы от анонимного источника. Астронавт предоставил 15 чеков на возмещение расходов за такси с 2012 по май 2015 года. Общая сумма составила $1,635,7, астронавт получил $1,265,3.

Статья по теме

В NASA придумали, как накормить астронавтов на Марсе и Луне

Прокуратура начала проверку в марте 2016 года, но решила не возбуждать уголовное дело, поскольку сумма была слишком мала. В апреле космонавта допросили и он признался в подделке квитанций.

Это не самая удивительная история в списке нарушений закона, которые совершали сотрудники агентства. Так, в 2007 году астронавт NASA Лиза Новак проехала более тысячи километров от Хьюстона до Орландо и напала на свою соперницу, у которой был роман с другим астронавтом агентства. При этом, чтобы не тратить время на отправление естественных нужд, все это расстояние женщина преодолела в памперсе, как в космосе.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии