Камчатка, красота и безопасность: молодые ученые устроят слэм в Москве 13 мая

Science Slam

13 мая 2017 года в московском клубе RED выступят лучшие молодые ученые двух столиц.

Пять ученых из Москвы и Санкт-Петербурга сразятся за звание сильнейшего слэмера. Каждый представит свои исследования в формате стендапа. Участникам дают 10 минут на презентацию исследования. Чемпиона определят шумомером. Победит тот, кому будут громче хлопать.. Генеральным партнером Science Slam выступил авиаперевозчик S7 Airlines, официальный партнер в Москве — Российское общество «Знание».

Участники Science Slam и их темы:

-Александр Семенов, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ. Тема: Депрессия и сетевой анализ: может ли наука предсказать склонность к суициду по профилю ВКонтакте?

-Андрей Серяков, научный сотрудник лаборатории физики сверхвысоких энергий (LUHEP), СПбГУ. Тема: Кварк-глюонная плазма: как изучают новое агрегатное состояние вещества с помощью Коллайдера

-Артём Акшинцев, научный сотрудник Института водных проблем РАН. Тема: Охотники за цианобактериями: что скрывают тропы и гейзеры Камчатки?

-Дарья Колпашникова, аспирант кафедры всеобщей истории искусства исторического факультета МГУ. Тема: Возрождение Сиены в XV веке: как искусство вернуло итальянскому городу веру в себя?

-Иван Иванчей, научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, кандидат психологических наук. Тема: Красота по-когнитивистки: как работают интуиция и чувство прекрасного?

Специальный гость: Валерий Кулавский, советник генерального директора по безопасности полетов, руководитель авиационного учебного центра S7 Training. Тема: Анализ данных в гражданской авиации: как устроены системы безопасности авиаперелетов?

«На этом слэме по-настоящему крутая программа: мы расскажем о том, что такое красота и интуиция с точки зрения когнитивной психологии, увидим своими глазами, каково это ходить в экспедиции по Камчатке в поисках бактерий, услышим, как устроена изнутри невидимая пассажирам система безопасности полетов, а также узнаем какой была Вселенная через несколько моментов после Большого Взрыва. Кроме того, мы вернулись на площадку клуба RED на Красном Октябре — теперь будет ещё атмосфернее и круче», — организатор Science Slam в Москве Никита Соловьев.

Место проведения: Москва, клуб RED, Болотная набережная, 9. Программа и билеты здесь.

Дата и время: 13 мая, 19.00 мск.

Контакты для связи: Никита Соловьев nikita@scienceslam.ru

Источник: Футурист.ру
Фото: Feelmore

Комментарии