В Гарварде считают, что мистические радиовсплески заряжают корабли пришельцев

В Гарварде считают, что мистические радиовсплески заряжают корабли пришельцев

Быстрые радиовсплески являются одними из самых загадочных явлений во Вселенной. Это практически неуловимые сигналы, и, несмотря на то, что длятся считанные миллисекунды, они генерируют в 500 миллионов больше энергии, чем Солнце. В прошлом году ученые зафиксировали 16 быстрых радиовсплесков, исходящих из одного источника за пределами Млечного пути, и теперь гарвардские физики предположили, что эти сигналы могут быть доказательством передовых инопланетных технологий.

По их мнению, быстрые радиовсплески могли идти с огромного радиопередатчика, расположенного на далекой чужой планете и распространяющего сигналы по всей Вселенной для продвижения гигантских солнечных парусов (приспособления, которые ловят фотоны от Солнца, и ускоряют корабль за счет собранной энергии).

Ниже – видео о том, как работает солнечный парус:

Используя ранее собранные данные, ученые подсчитали, что, если сигналы исходили из огромного передатчика с расстояния миллиарда световых лет от нас, понадобилась бы площадь размером с планету, чтобы собрать достаточно солнечного света и произвести сигналы, достаточно сильные для обнаружения их на Земле.

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии