Apple уличили в интересе к созданию беспилотного автомобиля

Apple уличили в интересе к созданию беспилотного автомобиля

Компания Apple вновь показала интерес к разработке собственного беспилотного автомобиля, направив американскому регулятору письмо по поводу законодательства в области управления безопасности движения на трассах, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Газета указывает, что обсуждение ограничительных законов в области автономных систем управления транспорта со стороны Apple – большой шаг компании к разработке собственного автомобиля. «Компания инвестирует в исследование машинного обучения и автоматизации, и она заинтересована потенциалом автоматических систем, в том числе на транспорте», – приводит издание письмо Apple Национальному управлению безопасностью движения на трассах США.

Ранее стало известно, что компания сократила около тысячи человек, которые занимались проектом Titan по созданию беспилотного автомобиля. Источники сообщали, что такие радикальные увольнения могут свидетельствовать об отказе Apple от разработки беспилотника.

В октябре 2015 года глава производителя электромобилей Tesla Motors и SpaceX Илон Маск в интервью Handelsblatt раскритиковал идею создания автомобиля силами Apple. Тогда бизнесмен назвал Apple «кладбищем инженеров Tesla». «Да они нанимают тех, кого мы уволили. Мы всегда в шутку зовем Apple «кладбищем Tesla». Если у тебя не получилось работать в Tesla, ты идешь работать в Apple, и я не шучу», – иронизировал Маск.

Читайте также материал «Футуриста»: 15 электромобилей, которые будут доступны уже к 2020

Источник: Футурист.ру
Фото: www.wakelet.com

Комментарии