«Роскосмос» перенес запуск корабля «Союз МС-02» с космонавтами

«Роскосмос» перенес запуск корабля «Союз МС-02» с космонавтами

Госкорпорация «Роскосмос» перенесла запланированный на 23 сентября пуск космического корабля «Союз МС-02» с космонавтами на борту по техническим причинам, сообщает пресс-служба «Роскосмоса» в субботу, 17 сентября.

Решение о переносе запуска было принято по итогам проведения контрольных испытаний на космодроме «Байконур». В сообщении уточняется, что новая дата запуска космического корабля «будет объявлена дополнительно».

Источник «Интерфакса» на космодроме рассказал, что пуск транспортного пилотируемого корабля может быть перенесен на срок от двух недель до полутора месяцев. Собеседник агентства пояснил, что благоприятные условия для стыковки пилотируемого корабля с МКС складываются во второй половине октября, и пуск может быть назначен именно на этот период.

«Союз МС-02» является вторым кораблем новой серии. 23 сентября на этом корабле должны были полететь российские космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также американский астронавт Роберт Шэйн Кимброу. Согласно плану, их экспедиция должна составить 155-дней.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.roscosmos.ru

Комментарии