Рыба с человеческими зубами может перепутать мужские половые органы с орехами

Рыба с человеческими зубами может перепутать мужские половые органы с орехами

Несколько рыбаков выловили из озера в Мичигане рыбу паку с похожими на человеческие зубами и тенденцией путать мужские половые органы с орехами. Паку является близким родственником пираньи и может вырасти до 1 метра в длину. По данным Мичиганского департамента природных ресурсов, этих рыб сначала держат в качестве домашних животных, а, когда они становятся слишком большими для своих аквариумов, хозяева отпускают их в озеро.

По мнению экспертов, такие особи, выращенные в искусственной среде, могут быть не в состоянии отбиться от хищников или обеспечить себя едой и убежищем. Те, которые все же преуспевают в дикой природ,е могут распространять экзотические болезни среди местных животных, а в худшем случае – размножиться и нарушить естественную экосистему, превратившись в агрессивный вид, несущий опасность для других обитателей озера.

По словам профессора Копенгагенского музея естественной истории Питера Моллера, паку может перепутать мужские яички с любимыми этим видом орехами. Поэтому профессор посоветовал мужчинам на всякий случай купаться исключительно в плавках.

Источник: Футурист.ру
Фото: metro.co.uk

Комментарии