Илон Маск рассказал о каршеринг-сервисе Tesla

Илон Маск рассказал о каршеринг-сервисе Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск поделился некоторыми новыми подробностями о будущем каршеринг-сервисе (аренда автомобилей) Tesla в пятницу вечером на торжественном открытии завода Gigafactory. Похоже, он намерен включить в него рейтинговую систему, похожую на ту, что в Uber, в которой владельцы Tesla смогут выбрать людей, которые используют их автомобили.

"Всякий раз, когда вы не используете свой автомобиль, вы можете просто войти в приложение Tesla на своем телефоне, чтобы добавить или убрать вашу машину из общего парка", – рассказал Маск.

По его словам, владельцы смогут сами выбрать арендаторов: будь то исключительно пятизвездочные клиенты, или только семьи, или вообще никто на данный момент времени.

"Когда вы хотите получить свой автомобиль обратно – просто нажмите кнопку в приложении и он вернется к вам", – пояснил Маск.

Неделю назад он раскрыл генеральный план Tesla, согласно которому компания намерена запустить свой собственный каршеринг-сервис. Согласно статистике, говорится в сообщении компании, автовладельцы используют свои машины всего 5-10% времени в день, при этом в городах спрос на машины превышает предложение. Для организации сервиса совместных поездок Tesla откроет собственный автопарк.

Полное выступление Маска на открытии Gigafactory смотрите ниже:

Источник: Футурист.ру
Фото: pvsm.ru

Комментарии