Американский подросток создал успешный медицинский стартап

Американский подросток создал успешный медицинский стартап

В рамках конференции TechCrunch Disrupt в Бруклине 14-летний Тейлор Розенталь представил свой стартап – торговый автомат по продаже средств оказания первой помощи. Проект RecMed был запущен Розенталем в 2015 году. Тинейджер уже привлек около 100 тысяч долларов частных инвестиций и отказался продать свою идею за 30 миллионов долларов.

Проект RecMed возник в качестве проектной работы, когда Розенталь учился в Школе молодых предпринимателей. Путешествуя по Алабаме во время бейсбольного турнира, Розенталь заметил, что если ребенок поранился, родителям часто негде купить пластырь.Первой идеей было установить аптечные киоски в местах проведения матчей, но оказалось, что минимальная зарплата, которую нужно выплачивать за работу на турнире в течение шести часов, обходится слишком дорого. Так возникла идея создания вендингового аппарата. К декабрю у тинейджера уже был запатентованный рабочий прототип. При оформлении дизайна автомата Розенталь использовал черный, красный и белый цвета своей школы.

В автомате скорой помощи можно будет приобрести набор средств от солнечных ожогов, порезов, волдырей и укусов пчел по цене от 6 до 16 долларов, а также бинты, резиновые перчатки, салфетки с гидрокортизоном и марлевые компрессы, стоимостью от 6 до 20 долларов. Розенталь надеется, что эти автоматы появятся уже осенью в местах массового скопления детей, таких как парки развлечений, пляжи и стадионы. Юный бизнесмен уже получил заказ на изготовление 100 автоматов от американской сети парков развлечений Six Flags. Цена одного автомата составляет 5,5 тысяч долларов. Розенталь также заявил, что изучает возможность размещения рекламы на автоматах.

Источник: Футурист.ру
Фото: cnbc.com

Комментарии