На все 4 стороны: Samsung показала камеру с обзором 360°

Компания Samsung представила новый гаджет из линейки устройств дополненной реальности. В рамках выставки MWC 2016 (Mobile World Congress) в Барселоне была представлена камера Gear 360, предназначенная для съемки на 360 градусов.

На все 4 стороны: Samsung показала камеру, снимающую на 360 градусов

Гаджет оснащен двумя камерами с сенсорами в 15 мегапикселей, которые позволяют снимать видео с разрешением 3840x1920 и делать фото с разрешением в 30 мегапикселей.

Устройство может быть использовано вместе со смартфонами Samsung's Galaxy S7 и S7 Edge, а также с очками виртуальной реальности Gear VR.

Цену новой камеры компания пока не называет, однако представители Samsung намекнули, что устройство будет «относительно доступным аксессуаром», как Gear VR, который стоит $99.

1. Samsung представила гаджет Gear 360 – мобильную камеру, позволяющую охватывать 360 градусов. Устройство оснащено двумя камерами, каждая из которых захватывает изображения на 192 градусах. Видео с обеих из них монтируются вместе, и это дает панорамное движущееся изображение. Камера может быть использована вместе со смартфоном Galaxy.

2. Камера позволяет снимать видео с разрешением 3840x1920 и делать фото с разрешением в 30 мегапикселей.

3. У камеры есть слот для карты MicroSD и разъем для зарядки через MicroUSB.

4. Камера может использоваться вместе с Samsung's Galaxy S7 и S7 Edge. Получившееся видео также можно смотреть с помощью очков виртуальной реальности Gear VR.

5. Разработчики уверяют, что камера хорошо переносит воздействия пыли и брызг, но все-таки она не полностью водонепроницаема.

6. Устройство оснащено миниатюрным, полудюймовым экраном, акселерометром и гироскопом. Камера может быть подключена к другим устройствам через Wi-Fi, Bluetooth или USB.

7. У камеры есть собственный маленький штатив, но она может подсоединяться к любому штативу с креплением диаметром 1/4 дюйма.

Оригинал статьи

Комментарии