Нет эмоциям и еще восемь лайфхаков «Черной пятницы»

«Черная пятница» – отличная возможность выгодно закупиться на год вперед (или, например, заготовить подарки к новому году), но только при условии тщательной подготовки к ней. «Футурист» собрал для вас восемь важных лайфхаков по теме.

«Нет» эмоциям и еще восемь лайфхаков «Черной пятницы»

1. Нужен список

Заранее сделайте список покупок – в этом случае меньшая вероятность, что в порыве азарта вы накупите много ненужного. Для этого можно воспользоваться специальными приложениями: вы делаете список покупок и приложение автоматически отслеживает по ним скидки в интернет-магазинах. Но это актуально, только если вы намерены закупаться в иностранных магазинах. Для российского рынка толкового приложения пока не разработали.

Для iOS: BFAds.net

Для Android: Black Friday 2016

2. Убедитесь в реальности скидки

Обязательно сравните цены на один и тот же товар в разных магазинах. Может оказаться, что реальная выгода от скидки в действительности гораздо ниже, чем заявлено на сайте. К примеру, не 50%, а всего 10%.

3. Сделайте закладки

Заранее сделайте закладки на интересующие вас товары. Многие из них в дни распродажи представлены в ограниченном количестве и могут быть быстро раскуплены.

4. Ознакомьтесь с правилами

Также предварительно прочитайте правила проведения «Черной пятницы» в понравившемся вам интернет-магазине: в некоторых необходимо регистрироваться или вводить промокоды (их стоит узнать заранее).

5. Пройдитесь по «любимым»

В первую очередь, загляните в магазины, в которых у вас уже есть какие-то накопленные привилегии или баллы. Может так случиться (но необязательно), что ваша личная скидка (или баллы) и скидка «Черной пятницы» там суммируются.

6. Дополнительные «плюшки»

Если цена на товар со скидкой в разных магазинах примерно одинаковая, обратите внимание на дополнительные бонусы: бесплатную доставку, сборку, установку и т.п. – и выбирайте магазин, исходя из этого.

7. Используйте фильтры

Ознакомиться со списком магазинов, участвующих в акции, или просмотреть разные предложения по интересующему вас товару можно на сайте Black Friday 2016. Вбиваете название товара и смотрите, где и по каким ценам его предлагают. Здесь неплохой фильтр: можно отфильтровать по категории, цене, размеру скидки, по магазинам. Здесь же можно скопировать промокод магазина, если это необходимо для покупки по акции.

8.Тут вам не там

Опыт показывает, что в России делают самые большие скидки на наименее ходовые товары, а на самые популярные вещи они, как правило, не превышают 10-20%, так что есть смысл сперва пройтись по иностранным сайтам. В российских магазинах скидку 90% видели только на книги, 50% – встречается гораздо чаще на разные категории товаров.

И главное, помните – залог успешной «Черной пятницы» в хладнокровии: нет эмоциям, да – рациональному подходу и анализу.

Фото: popsci.com

Комментарии