10 «умных» виртуальных помощников, которые сделают все за вас

Многие гиганты и карлики IT-индустрии спешат освоить новую сферу — машинное обучение. Несмотря на то, что многие из нас пока стесняются пользоваться даже Siri, создатели многочисленных стартапов видят в виртуальных помощниках будущее бизнеса. Представляем 10 виртуальных ассистентов, готовых общаться с вашими клиентами, следить за вашим графиком и разбираться в юридических тонкостях.

10

1. Gluru

Gluru — это личный помощник, который будет вести ваш календарь, отслеживать встречи и важные события, а также выдавать ежедневный обзор ваших дедлайнов, запланированных дел и мероприятий.Он будет автоматически подготавливать электронные письма, файлы и другую информацию, которая может вам понадобиться на деловой встрече или конференции.

2. X.ai

Еще одна программа-ассистент для планирования встреч. Вам просто нужно написать на электронный адрес, указанный на сайте помощника, и сформулировать просьбу. От пользователя требуется только установить статус «свободен» или «занят» — остальное сделает Эми.

3. Crystal

Crystal представляет собой платформу, которая просматривает профили в соцсетях и дает советы по общению с их хозяевами. Это поможет вам построить более здоровые и более эффективные отношения. Crystal анализирует профили LinkedIn и подсказывает, как строить диалог с нужным вам человеком, как вести переписку по электронной почте и как продать свой товар или услугу.

4. Intraspexion

Intraspexion — платформа глубинного обучения, которая , как утверждают ее создатели, способна предотвратить потенциальную судебную тяжбу.

5. Tamr

Tamr является инструментом интеграции данных, который позволяет сэкономить 20 процентов времени, которое вы тратите на повседневные дела. Он использует машинное обучение, чтобы помочь вам оптимизировать ваши расходы и снизить риски. Вы можете добавлять новые источники данных. Так как Tamr использует многоразовую инфраструктуру данных, он обновляет информацию и выдает актуальные советы в соответствии с внесенными изменениями.

6. Legal Robot

Legal Robot способен разобраться в канцелярите нормативно-правовых актов и кодексов даже лучше, чем человек — в этом ему помогает статистика и машинное обучение. Вам не придется тратить свое время и деньги на решение юридических вопросов, и вы сможете сосредоточиться на других важных задачах. Инструмент хранит в памяти тысячи юридических документов, из которых он составляет модель правового языка — с ее помощью он может проанализировать любой контракт.

7. Recorded Future

Recorded Future способен выявить угрозу кибератаки. Его Web Intelligence Engine использует миллиарды индексированных файлов, непрерывно анализируя ситуацию в сети и выявляя возникающие угрозы.

8. Siri

Есть много способов использования этого популярного личного помощника — все они могут сделать ваш рабочий день более продуктивным. Она способна звонить, составлять и отправлять электронные письма. С помощью голосовых команд Siri способна управлять приложениями на вашем телефоне, такими как календарь или будильник.

9. Conversica

Conversica — это помощник, который приводит к вам покупателей. Ваша команда теперь может сосредоточиться на продаже, а не гоняться за клиентами. Этот автоматизированный ассистент менеджера по продажам привлекает людей через двустороннюю связь по электронной почте.

10. DigitalGenius

DigitalGenius умеет вести диалоги с вашими клиентами. Инструмент использует прогнозную аналитику для улучшения работы по обслуживанию клиентов. Он превосходит существующие боты, поскольку их функциональность ограничена их запланированными действиями, в то время как DigitalGenius анализирует журналы обслуживания клиентов, чтобы узнать о повседневных операциях, поэтому он может выбрать наиболее подходящий ответ.

Оригинал статьи

Комментарии