Как получить криптовалюту бесплатно? Рассказываем

В новой лекции цикла «Все о криптовалютах» рассказываем, как получить немного монет, если майнить и возиться с биржами не хочется.

Airdrops и Bounty

Деньги не могут падать с небес? Еще как могут!

Молодые криптовалютные проекты часто устраивают airdrops/bounty или по-простому – раздачи монет. Цель раздачи – привлечь как можно больше пользователей. Обычно их дают за подписку на канал в Telegram и разные действия в социальных сетях.

Bounty – это не просто раздача. Обычно для получения токенов нужно выполнить несколько действий – ретвитнуть пост проекта в Twitter, подписаться в Facebook, оставить комментарий на bitcointalk и так далее.

Чаще всего токены должны прийти на MyEtherWallet, поэтому до начала участия в airdrops/bounty вам нужно зарегистрироваться в этой системе. Это онлайн-кошелек Etherium, в котором можно хранить токены, созданные по стандарту ERC20. В последнее время появляются раздачи токенов на базе NEO – китайской криптовалюты, у нее тоже есть свой кошелек.

Немного о регистрации MyEtherWallet

Перед регистрацией сайт выдаст вполне понятную инструкцию, делайте все в соответствии с ней. Обязательно скачайте все ключи и запишите все пароли – войти в кошелек можно разными способами, в том числе с помощью загрузки файла с компьютера.

У большинства пользователей возникает проблема со входом в уже созданный кошелек, так как на главной странице нет кнопки «войти», есть только возможность создать новый кошелек. Попасть в уже созданный кошелек можно посредством вкладки «Send Ether & Tokens» и там уже вводить ключи и пароли. Посмотреть информацию о пришедших токенах можно на сайтах ethplorer.io и etherscan.io. В верхней поисковой строке нужно будет ввести адрес своего MEW-кошелька, и на странице откроется список ваших транзакций.

Где найти информацию о раздачах?

Найти можно, разумеется, в Telegram.

@Bountynew

Этот канал публикует 10-20 новых раздач в день. Проблема в том, что автор не подвергает их никакой сортировке. Это могут быть абсолютно никому ненужные мусорные проекты либо действительно необходимые миру решения, которые невозможно рассмотреть в лавине постов.

@CryptoKnightAirdrop

Бот. Публикует раздачи. Большой плюс в том, что в постах есть пересчет токенов в доллары, а также оценка каждого проекта по пятибалльной шкале. Есть инструкция по участию в airdrop и краткое описание проекта. Бот английский, но инструкции и описания проектов написаны простым языком.

@cryptosha_bot

Еще один бот. Раз в два-три дня присылает подборку самых хороших раздач с инструкциями, как заполнять формы. Есть примерный перевод токенов в доллары. Пожалуй, самый удобный способ находить раздачи.

Airdropalertblogs.com

Англоязычный сайт с раздачами. Приятный дизайн, во вкладке «Blog» можно найти много airdrops с инструкциями по участию и заполнению форм. Есть полезные советы и инструкции для новичков, в том числе и о том, как зарегистрировать MyEtherWallet. У сайта есть аккаунт в Twitter – там удобнее следить за новыми раздачами, чем на сайте.

Golos.io

Это социальная сеть на блокчейне. На платформе можно найти большое количество статей, в том числе и о раздачах. Много пользователей так или иначе связаны с криптовалютами, поэтому часто публикуют подборки интересных проектов – https://golos.io/hot/Airdrop.

Что потребуется для участия в раздачах?

В общем-то только свободное время. Лучше завести для этого отдельный аккаунта в Telegram, потому что от постоянно мелькающих уведомлений групп криптовалют быстро устаешь. Если проект действительно хороший, с высокими требованиями, может потребоваться регистрация на форуме BitcoinTalk, чтобы подтвердить свое участие в airdrop.

Предыдущие серии проекта «Все о криптовалютах»:

Первая часть – о том, кто создал Биткойн и с помощью каких технологий

Вторая – о биржах, с которыми надо работать, если хочется купить крипту

Третья – о кошельках, которые лучше использовать

Четвертая – о рисках при продаже и покупке

Пятая – о главных информационных ресурсах в криптомире

Фото: CoinBuzz

Комментарии