Лучшие СМИ и ресурсы для погружения в мир криптовалют

Мир криптовалют похож на новое государство – он быстро развивается, растет, меняется, и, как и у любого государства, у него есть «СМИ» – полезные ресурсы, с помощью которых можно отслеживать многие изменения. Хлеб с маслом любого криптоэнтузиаста – информационные площадки, позволяющие на основе новостей, анализа графика, эмиссии монет предсказать движение цены. Рассказываем о главных и полезных ресурсах в пятой серии проекта «Все о криптовалютах».

Coinmarketcap.com

Главный сайт, объединивший в себе основную информацию о сотнях криптовалют – https://coinmarketcap.com/. На этом сайте можно узнать цену монеты и объемы торговли в долларовом эквиваленте и биткойнах, посмотреть график движения цены, увидеть площадки, на которых торгуется монета.

Рейтинг криптовалютных бирж будет незаменим, чтобы найти площадку с самыми большими объемами (важно для трейдеров). Также этот ресурс может стать проверкой для истинности сайтов бирж – на нем публикуют ссылки только на официальные страницы.

Coindar.org

Очень часто в преддверии важных событий (грандиозного обновления, сотрудничества с крупной компанией, хардфорка) монеты растут в цене. Узнать, когда произойдут эти события, можно на специальных сайтах-календарях. https://coindar.org/ удобен тем, что на нем можно отсортировать события по названию монеты, типу события (хардфорк, обновление, конференция) и месяцу.

Хардфорк – разветвление сети криптовалюты для создания новой монеты.

Cryptocalendars.com

Сайт http://cryptocalendars.com/ включает, кроме всего вышеперечисленного, возможность голосовать, повлияет ли данное событие на рост монеты или нет. На этом сайте интерфейс более качественно переведен на русский язык.

Говоря о покупке монет перед важным событием, стоит отметить, что приобретать стоит не позже, чем за три-четыре недели, так как своего максимума цена обычно достигает за неделю до мероприятия.

Окей, хлеб у нас есть, масло тоже, осталась икра.

Икрой будут криптофорумы. Скажу сразу, сидеть на них днями и ночами, если только Вы не выискиваете новую перспективную монету, не стоит. Если Вы купили монеты из топ-50 и держите их «вдолгую», то прозрения от этих ресурсов ждать не стоит.

Bitcointalk.org

Это самый крупный англоязычный криптофорум. Самые последние новости, перспективные монеты, «дорожные карты» токенов обсуждаются там. На нем можно почитать о разных криптовалютах, ICO, майнинге. Будет интересен майнерам, направленным на поиск только появившихся монет. Поясню: если есть монета, которая, предположительно, вырастет в 10-20-30 раз, но сейчас ее легко «копать», то стоит начать уже сегодня. Помимо тем на английском языке, есть разделы на других языках, в том числе и на русском.

Bitalk.org

Это русскоязычный форум. Оформление и интерфейс похожи на bitcointalk – не заблудитесь. На форуме можно почитать про кошельки для криптовалют, полистать посты о разработке новых альткойнов и решений для монет. Есть разделы: «Трейдинг», «Майнинг», «Заработок».

Bitcoinfo.ru

Русскоязычный форум. Достаточно стандартные разделы, но, помимо прочего, есть раздел «Барахолка» и биткойн-кран, раздающий 500 сатоши каждый час. Биткойн-кран обычно выдает сатоши за определенные действия: просмотр рекламы, кликанье на капчу, но здесь же, по утверждению разработчиков, эти действия сведены к минимуму.

Bitcoingarden.org

Английский блог и форум сразу. Главная страница представляет собой новостной портал. Пишут о последних технических новинках в сфере блокчейна, решениях разных корпораций и правительств, способных повлиять на мир криптовалют. Есть рубрики «Знания», «Майнинг», «Трейдинг», а на форуме целый раздел посвящен событиям в сфере крипты.

Bitcoin.com

Это сайт людей, помогающих развитию Биткойна, на нем много важной информации, которая позволит расширить свои знания о криптоиндустрии, а также есть форум и новости: как политические, так и связанные с технической стороной блокчейна. Кстати, там же можно скачать кошелек для биткойна на мобильный и ПК и получить помощь от технической поддержки Биткойна.

Golos.io

Голос – социальная сеть на блокчейне. Можно найти интересные обзоры на перспективные монеты и ICO, размышления о том, какие монеты могут занять место в топ-10 в ближайшие год-два. Помните, что это лишь субъективное мнение обычных людей – не стоит бежать покупать какой-нибудь Саруман-койн (название выдумано), если Вася с Голоса посоветовал. То же самое касается, собственно, Telegram-каналов.

В большинстве случаев у криптовалют и бирж есть страницы на Reddit и аккаунты в Twitter и Telegram – там удобно следить за последними новостями, смотреть обновления кошельков, инструкции по решению проблем. Не будет лишним зайти на официальный сайт криптовалюты и посмотреть их Road map (Road map (дорожная карта) – план развития на ближайшие пару-тройку лет).

Предыдущие серии проекта «Все о криптовалютах»:

Первая часть – о том, кто создал Биткойн и с помощью каких технологий

Вторая – о биржах, с которыми надо работать, если хочется купить крипту

Третья – о кошельках, которые лучше использовать

Четвертая – о рисках при продаже и покупке

Фото: RT.com

Комментарии