Шесть фактов о миллениалах (рожденных в 80-90-х)

Миллениалы или поколение Y - это люди, рожденные с 1981 по 2000 год. Собрали несколько интересных фактов о них.

1. Самые толстые

Поколение миллениалов более склонно к ожирению. Ученые предполагают, что более чем у 70% этих людей к 35-40 годам появится лишний вес. У тех, кто родился в 1945-1955 годах этот показатель был на 20% ниже. Исследователи подчеркивают, что лишний вес связывают с 13 видами рака, включая рак груди, кишечника и почек.

2. Меньше всех занимаются сексом

Исследование показало, что миллениалы менее сексуально активны, чем старшее и младшее поколение, и имеют меньше сексуальных партнеров. Так, у поколения Z (родившихся с 1996 года) их в два раза больше. При этом 15% 20-24-летних и вовсе не имели сексуального опыта, что на 6% больше, чем в начале 90-х годов.

По мнению ученых, отчасти это связано с тем, что представители поколения Y очень амбициозны, мотивированы и тратят много сил на профессиональное развитие и другие цели, за счет чего у них просто нет времени на романтику. Исследователи также отмечают, что уменьшение сексуальной активности, возможно, положительно скажется на качестве браков и приведет к уменьшению числа разводов.

3. Самые терпеливые

Исследователи изучающие опыт обслуживания клиентов и их ожидания на двух тысячах участниках, показало, что миллениалы готовы ждать самое длительное время, прежде чем начать волноваться. В среднем, это 11 минут. Это на 38 процентов больше, чем у респондентов старше 55 лет, которые ждут всего восемь минут, прежде чем расстроиться.

Миллениалы также на 21 минуту дольше, чем любое другое поколение, ждут, пока им принесут еду в ресторане. 39% представителей этого поколения вернутся к компании после плохого обслуживания, среди старшего поколения таких всего 23%. Лишь два процента людей старше 55 лет закроют глаза на грязный номер в отеле в сравнении с 15% миллениалов.

4. Помешаны на бережливости

По данным представителей банковской отрасли, 18-35-летние разумнее относятся к деньгам, чем старшее поколение, и склонны к их накоплению. Так, больше половины россиян этой возрастной категории имеют сбережения и около трети целенаправленно копят деньги. По информации Альфа-банка, у этих молодых людей остаток на счетах и вклады в среднем выше, чем у представителей старшего поколения, и превышают 45 тысяч рублей.

5. Редко чистят зубы

Треть миллениалов чистят зубы раз в день, а 62% боятся посещать стоматолога. Многие из опрошенных сказали, что они бы предпочли скорее столкнуться со своими страхами публичных выступлений или остаться на месяц без секса, чем оказаться в кресле стоматолога.

6. Меньше зарабатывают

По данным нового исследования, проводившегося в восьми странах с высоким уровнем дохода, миллениалы после 30 лет зарабатывают в среднем на четыре процента меньше, чем их коллеги из предыдущего поколения. При этом мужчины зарабатывают больше женщин в среднем на пять тысяч долларов в год (статистика по США).

Миллениалы в Великобритании показали самое большое падение доходов. С поправкой на инфляцию, их зарплата составила на 13% ниже по сравнению с предыдущим поколением.

В США миллениалы добились незначительного увеличения дохода по сравнению с прошлым поколением, а заработок 45-49-летних там с поправкой на инфляцию не выше, чем у людей, родившихся в начале 1920-х годов. Зато доход людей, родившихся в 1946-1964 годах, вырос по сравнению с предыдущим поколением на 54%.

Фото: ria.ru

Комментарии