Робот-стриптизерша, умные штопор и белье: какие новинки были показаны на выставке электроники CES 2018

Первая в этом году международная выставка электроники Consumer Electronics Show 2018 проходит с 9 по 12 января в Лас-Вегасе. Мы собрали для вас подборку самых любопытных новинок, которые были представлены на CES 2018.

Воздушное такси

Intel представила Volocopter, «летающий автомобиль», который по сути является большим квадрокоптером, способным перевести 2 человек. Дрон рассчитан на 30 минут полета и на расстояние не более 30 км. Руководство компании рассказывает о новинке как о воздушном такси, которое можно вызвать в любой момент через приложение на смартфоне. Но до массового производства пока далеко - компании необходимо получить разрешение от Федерального управления гражданской авиации как США, так и других стран.

Селфи-голограмма

Holo Messenger - приложение, которое позволяет встроить свое изображение или видео в виде голограммы в реальную локацию. Разработчики опирались на технологии AR, чтобы идеально встроить живое видео на такой же живой фон, записывающийся онлайн. Вы можете сделать так, что ваше послание другу передаст сам R2-D2. И очень эффектно. Приложение работает пока только на iOS.

Умный штопор

Coravin, компания, занимающаяся производством особых штопоров, представила новую модель своего продукта: первый в мире полностью сопряженный и автоматизированный штопор для открывания и хранения вина. Он прокалывает пробку тонкой иглой, не повреждая ее целостность, после чего бутылку снова можно отправить на хранение в погреб. А капсулы Coravin, заполненные газом аргона, выдавливают вино из бутылки в стакан.

Устройство синхронизируется с приложением Coravin Moments, с помощью которого можно отслеживать сколько газа осталось в капсуле. А еще приложение подбирает вино для конкретного события или под конкретное блюдо, исходя из того, какие вина остались в погребе. Такой штопор будет стоить почти $1000.

3D-принтер для имитации кожи

Разработка Casio Mofrel добавляет 3D-текстуру распечаткам, превращая плоскую бумагу в имитацию искусственной кожи, камня, дерева или рельефных тканей. На демонстрации принтера была напечатана фотография ребенка, которого можно потрогать и почувствовать.

Робот-домашний помощник

Новый робот от Aeolus Robotics может как, например, убраться по дому, так и принести стакан пива. Он управляется голосовыми командами, синхронизируясь с помощниками Alexa или Google Home, различает людей и предметы и настроен на любую помощь своему владельцу. Разработчики говорят, что он будет стоить дешевле, чем летний отдых на 4 человек, но точные сроки выпуска такого робота в продажу не сообщаются.

Умное нижнее белье

Канадская компания Skiin показала умное нижнее белье со встроенными сенсорами, отслеживающими состояние владельца и влияющими на настройки «умного дома». Трусы и бюстгальтеры следят за пульсом, температурой тела, нервным напряжением и движениями владельца и, используя эту информацию, могут менять окружающую человека среду: понизить температуру в доме, включить расслабляющую музыку и так далее. Новинка будет стоить от $279.

Робот-обнимашка

Если вам грустно, плаксиво и просто хочется обняться с кем-нибудь в напряженной ситуации, Honda придумала робота специально для вас. Модель 3E-A18 распознает эмоции человека, отображает их на дисплее (он умеет даже плакать) и подъезжает к вам обниматься, если требуется. Робот сделан из мягких материалов, поэтому будет ощущение, что вы обнимаете сочувствующую подушку. Когда Honda пустит эту идею в производство - не сообщается.

Чехол-дрон

AEE Aviation Technology показали необычный чехол для iPhone. Это чехол-трансформер, который разбирается и становится квадрокоптером, запускаемым в воздух. В него даже встроена небольшая камера. Такой чехол обойдется в $130.

Стриптиз роботов

В качестве подарка гостям конференции организаторы устроили стриптиз роботов в одном из самых известных клубов Лас-Вегаса. Выглядит, честно говоря, крипово, но это определенно надо увидеть.

Комментарии