Огромную рыбу выбросило на пляж. И она стала звездой фото

Австралия известна странными животными. Посмотрите на огромную рыбу-луну, которую выбросило на пляж. Она была найдена в устье реки Мюррей в прошлые выходные.

Местная жительница Линетт Гржелак (Linette Grzelak) загрузила на Facebook фотографию, которая демонстрирует действительно впечатляющие размеры существа.

Несмотря на величину, эти странно выглядящие рыбы безвредны для человека. Их зубы срослись в маленький клюв, который они не могут полностью закрыть. Он используется, чтобы жевать медуз и зоопланктон в океане. А никак не жесткие человеческие тела.

К сожалению, животное было уже мертвым, когда его нашли. По словам эксперта по рыбам из Южно-Австралийского музея, этот вид в Южной Австралии встречается довольно редко. И потеря прекрасного экземпляра огорчила зоологов. Океаническая рыба-луна распространена в других частях света, но для Южной Австралии она довольно редка. Местные называют ее Мола-мола.

Это не первые новости о рыбе-луне, которые мы получили в этом месяце. Представительница другого вида этой рыбы недавно выбросилась на пляж в Санта-Барбаре, штат Калифорния. Это еще более интересная находка, потому что раньше считалось, что вид M. tecta живет только в Южном полушарии. Возможно, эта рыба просто заблудилась и не смогла найти другого выхода.


Читайте еще: В Австралии поймали очень страшную рыбу. Прям как личинка Чужого


Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии