Может ли змея попасть в ваш унитаз? Вероятность есть

Боязнь змей – распространенная фобия. Например, в США страх перед змеями испытывает около одной трети населения. И вот представьте такую ситуацию: вы собираетесь в туалет, поднимаете крышку, а там – змея. Такое бывает? Судя по газетным заголовкам, да. Но вероятность крайне мала.

В 2010 году всех шокировала новость о змее длиной почти в метр, которую мужчина из Бронкса (это в Нью-Йорке) нашел у себя в туалете на 19 этаже. По словам герпетолога Джека Конрода, тварь проползла по водосточным трубам и вышла через унитаз. Это маловероятно и странно, но «в пределах возможного» – змеи умеют надолго задерживать дыхание и хорошо плавать.

Правда, не всегда змеи, найденные в туалете, приходят через трубы. Иногда они попадают другими способами в дом, а место для отдыха находят рядом с унитазом. В прошлом году мужчина из Северной Каролины нашел животное у себя в туалете, а попало оно туда странным образом – упало с дерева, которое росло над водопроводной трубой на крыше.

Змея в унитазе

Чаще всего змеи, найденные в туалете, не естественные обитатели мест. Они сбегают от владельцев и залезают в канализационные трубы.

Как вообще змея может попасть в унитаз? Для начала ей нужно пробраться в канализационною трубу, а это значит, что у вас есть сосед, который плохо присматривает за экзотическим домашним питомцем и разделяет с вами канализационную линию. Вместо того, чтобы идти по прямой, змее нужно случайным образом выбрать вашу канализационную трубу для выхода, ползти вверх и закончить путешествие в вашем унитазе. Как вы понимаете, вероятность такого события близка к нулю (но не равна).

Любителей животных огорчим: сбежавшая змея скорее всего не выберет ваш туалет, а продолжит путь по канализационной магистрали и, скорее всего, там умрет.


Читать еще: Посочувствуйте питону. Его тело покрыли более 500 клещей


Источник: Howstuffworks

Комментарии