Кенгуру приветствует парапланериста правым хуком (ВИДЕО)

Веселое и, одновременно, пугающее видео показывает, как крупный кенгуру бросается с кулаками на параплан.

Джонатан Бишоп около двух часов летал на параплане по юго-восточной части Австралии, а затем – нашел место и начал приземление. Он нацелился на посадочную площадку на станции слежения Оррорал-Вэлли, которая раньше использовалась для поддержки спутников на орбите Земли. По словам Бишопа, это место было единственным, где можно безопасно приземлиться.

Kangaroo tekken

«Я сосредоточился на посадке и не заметил кенгуру, пока не сел», – рассказал он в описании к видео на YouTube.

Вот тогда-то чересчур агрессивное животное с яростью в глазах устремилось к параплану. Сумчатый выпрямился в полный рост и нанес несколько ударов, которым позавидовал бы Майк Тайсон.

«Когда он бежал ко мне, я подумал, что он дружелюбный, поэтому сказал: "Что случилось, Скип?" Затем он дважды ударил меня и убежал», – сказал экстримал, добавив, что затем собрал свой параплан и ему пришлось пройти несколько километров, чтобы поймать сигнал, и позвонить другу.

Видео, опубликованное восьмого марта набрало уже более миллиона просмотров.

Рост взрослого самца кенгуру может достигать двух метров, а вес – до 90 килограммов. Нападение животного по началу может показаться забавным, но оно легко приводит к серьезным травмам.

Культовый национальный символ в настоящее время считается вредителем, портящим посевы и угрожающим сельскохозяйственной промышленности. По данным National Geographic, в Австралии 80% столкновений транспортных средств с животными случается при участии кенгуру.


Читайте еще: В Австралии нашли самую сексуальную коалу. Но она может скоро умереть


Источник: Livescience

Источник: Футурист.ру
Фото: http://shoryuken.com

Комментарии