Посочувствуйте питону. Его тело покрыли более 500 клещей

Даже если вы не самый большой любитель змей, вы должны посочувствовать этому бедняге.

Змея, пойманная недавно около загородного дома в австралийском Квинсленде, была покрыта сотнями клещей. На рептилии было так много кровососущих паразитов, что бедное животное выглядело так, будто на ней вырос второй слой живой чешуи.

Когда змеелов Тони Харрисон вытаскивал Найка (такое имя получила змея) из бассейна, он заметил что ее тело покрыто огромные количеством клещей, которое сложно сосчитать. Об этом мужчина написал девятого января в Facebook.

Змея Найк

После успешного поимки змеи, Тони отнес ее ветеринарам в Фонд больницы дикой природы Керрамбина, которые взяли на себя кропотливую задачу по удалению паразитов.

«Этот бедный ковровый питон жил с колоссальными 511 клещами, – сказал ловец змей в Facebook

Чаще всего клещами заражаются млекопитающие вроде кошек или собак. Паразиты не привыкли питаться птицами, рептилиями и земноводными. То что случилось с Найком – результат серьезных проблем со здоровьем змеи.

Стивен Баркер, профессор паразитологии в Университете Квинсленда, сказал ABC News : "Мы не можем не задаться вопросом, больна ли змея или просто старая… У них более низкий иммунный ответ на паразитов, поэтому мы часто находим много клещей на больных животных"

Найк все еще лечится, и ветеринары считают, что он полностью выздоровеет и вернется на волю через несколько месяцев.

Источник: Livescience

Комментарии