Человек поворачивает голову на 180 градусов. И это не фокус

Сейчас много людей, которые называют себя совами, но они имеют ввиду свой режим сна и бодрствования, а вовсе не другую особенность этих птиц. Мартин Джо Лаурелло (урожденный Мартин Эммерлинг) получил прозвище Человек-сова за удивительную способность – поворачивать голову на 180 градусов и заглядывать к себе за спину. Другой его псевдоним – «Бобби, мальчик с вращающейся головой».

Он родился в Германии около 1886 года. В 1921 в возрасте 35 лет отправился с труппой людей, имеющих разные особенности в развитии, в США. Он выступал с такими группами, как «Рипли. Хотите верьте, хотите нет», «братья Ринглинг» и «Барнум и Бейли».

Считается, что врожденное искривление позвоночника позволило ему развить такую гибкость в шейном отделе. Но также во время тренировок он, вероятнее всего, вывихнул несколько позвонков. Когда Лорелло поворачивал голову, он не мог дышать, но мог пить.

Информации о его личной жизни практически нет, известно, что в свободное время он занимался дрессировкой собак и кошек. А для выступлений предпочитал белую рубашку.


Читайте еще: Новый вид жизни, человеко-овца и другие научные открытия года


Источник: Techandfacts.com

Источник: Футурист.ру
Фото: techandfacts

Комментарии