Тюлени захватили маленький канадский городок. Они повсюду!

Роддиктон-Биде Ам – канадский город с населением чуть менее 1000 человек, расположенный недалеко от Ньюфаундленда привык к появлению тюленей. Каждую зиму несколько гренландских тюленей выходят на берег по мере замерзания воды, но обычно они самостоятельно возвращаются в океан.

Согласно местному гиду по рыбной ловле и владельцу бара Брендону Фитцу Патрику, который поделился фотографиями животных в Твиттере, тюлени застряли в 6–8 км от океана. Фицпатрик написал в Твиттере, что животные, вероятно, плавали во внутренних заливах и ручьях, преследуя рыбу, и были дезориентированы; добавив, что это самое большое количество тюленей, замеченных на берегу в этом районе.

Более 40 гренландских тюленей нарушают движение транспорта, кишат во дворах и блокируют входы в здания. Двое из животных уже были сбиты автомобилями.

В начале зимы животные продолжают перемещаться вместе с нарастающим льдом ближе к берегу. Но если воды замерзают позади них, они оказываются в затруднительном положении и теряют ориентацию, двигаясь вглубь суши, вместо того, чтобы вернуться обратно в океан.

«Чем больше времени проходит, тем труднее будет тюленям найти дорогу в океан, поскольку лед продолжает замерзать», – говорит мэр города Шейла Фицджеральд.

Чиновники из Департамента рыболовства и океанов находятся в городе, на гористом и малонаселенном Большом Северном полуострове Ньюфаундленда, чтобы оценить количество животных и найти стратегию, которая поможет тюленям вернуться в море.


Читайте еще: Думаете у вас плохой день? У этого тюленя в носу застрял угорь


Источник: Livescience

Источник: Футурист.ру
Фото: https://gifer.com/ru/3jGB

Комментарии