Кто выживет в последнем сезоне «Игры престолов»? Ученые уже вычислили

Как вычислить, кто выживет в последнем сезоне «Игры престолов»? С точки зрения науки

В новом исследовании эпидемиологи из Университета Маккуори (Австралия) проанализировали смертность ключевых персонажей сериала «Игра престолов» и обнаружили, что знатные люди умирали реже простолюдинов, а женщины – реже мужчин. Переключение лояльности, как в случае с персонажем Тирионом Ланнистером, предавшим Дейенерис Таргариен, в которую он был влюблен, является еще одной выигрышной стратегией выживания.

По данным исследователей, 73,7 процента всех смертей в «Игре Престолов» были вызваны травмами, среди которых на первом месте раны головы и шеи (привет, обезглавливание!). Еще 11,8% смертей оказались связаны с ожогами, 4,8% – с отравлениями. Только два персонажа в сериале умерли естественной смертью – это Мейстер Эйемон и старая Нэн.

К концу седьмого сезона погибло более половины персонажей (186 из 33), включенных в исследование. Среднее время жизни героев в часах сериала составило 28 часов и 48 минут с диапазоном от 11 секунд до 57 часов и 15 минут. При этом риск умереть в течение первого часа присутствия в сериале составил 14%, так что это не тот случай, когда новичкам везет.

По словам авторов работы, их выводы вряд ли удивят постоянных зрителей, но могут быть интересны несгибаемым фанатам, поскольку эта информация поможет определить, кто выживет в последнем сезоне.

Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: 7kingdoms

Комментарии