История тигрицы-людоеда. На ее счету 436 человек

В начале 1900-х годов близкий к Гималаям Непальский регион терроризировался самым известным и кровожадным животным-людоедом.

Мужчины, женщины и дети десятками попадали в засаду в джунглях. Нападения были настолько частыми и жестокими, что местные жители начали поговаривать о демонах и наказаниях от богов.

чампаватская тигрица

Причиной всего стала бенгальская тигрица, подстреленная охотником. Она сбежала, но пуля повредила ей два клыка. Из-за непрерывной боли и невозможности охотиться за своей привычной добычей тигрица стала людоедом.

Своих первых жертв тигрица атаковала в Непале. Отправленные на ее поиски охотники, возвращались ни с чем. В конце концов за дело взялась Непальская армия.

Несмотря на то, что и армии не удалось поймать или убить животное, напуганная тигрица покинула прежнюю территорию и ушла через границу в Индию, где продолжила убийства в районе Кумаон. Тигрица стала смелее: она начала охотиться на людей средь белого дня и рыскать рядом с поселениями. Жизнь в регионе оказалась парализована. Услышав доносившийся из леса рык тигра, люди перестали покидать дома и идти на работу.

В 1907 году тигрицу убил полковник британской армии Джим Корбетт. Он был очень опытным охотником, который до этого застрелил более десятка животных-людоедов. По иронии судьбы Корбетт позже стал одним из первых сторонников сохранения тигров.

Джим Корбетт
Джим Корбетт

Животное схватило 16-летнюю девушку, собиравшую хворост. По следу ее крови и обломков костей охотник выследил тигрицу.

После того, как тигрица была застрелена, Корбетт исследовал ее тело. Он обнаружил, что верхние и нижние клыки на правой стороне рта сломаны: верхний – пополам, нижний – до основания. Эта травма, по мнению Корбетта, помешала ей охотиться на ее естественную добычу и заставила нападать на людей.

После почти десятилетия, 436 подтвержденных и бесчисленных незарегистрированных смертей, террор, наконец, подошел к концу.

Источники: The Vintage News, Imgur

Источник: Футурист.ру
Фото: Pinterest

Комментарии