Зачем китайские студенты привязывали волосы к потолку?

20-летняя студентка университета сельского и лесного хозяйства Фуцзяня (Китай) Чэнь Тан много занималась по ночам и искала способ побороть желание вздремнуть днем. Вместе со своей соседкой по комнате Хуан Лу она нашла решение этой проблемы.

Они вспомнили двух легендарных китайских ученых, один из которых колол себя иголками каждый раз, когда засыпал, а другой – привязывал волосы к балке на потолке так, чтобы они тянулись каждый раз, когда он начинал засыпать.

Студентки решили попробовать второй способ. Хуан опубликовала фотографии подруги с подписью «Чэнь так хочет добиться успеха, что решила попробовать трюк с волосами, поскольку они достаточно длинные».

Поскольку в студенческом общежитии не было балки на потолке, они использовали сушилку для белья. По словам Чэнь, это помогло сохранить ясный ум, и она планирует использовать этот способ снова, если ей будет необходимо сосредоточиться.

«Подготовка такая скучная, но практика подвешивания волос делает ее интересной, и я действительно чувствую себя намного более энергичной, обучаясь таким образом», - сказал Чэнь.

Источник: Mail Online

Источник: Футурист.ру
Фото: dailymail.co.uk

Комментарии