Хакеры из Нигерии юзают магию. Они встают на черепаху, чтобы ускорить интернет

Шаман

Весной этого года были арестованы шесть членов нигерийской группировки «yahoo boys». Она существует уже много лет, к ней примыкают, в основном, молодые люди и учащиеся высших учебных заведений. Свое название они получили от имени поисковой системы Yahoo, потому что начало движению было положено рассылкой спама по электронной почте. Интересны эти ребята тем, что помимо обычных хакерских приемов они используют шаманские практики типа амулетов и ритуалов.

Надо отметить, что большинство населения страны также верит в магические обряды, поэтому среди вещдоков, кроме сим-карт, паспортов и автомобиля в деле значились талисманы, гробы, амулеты и зелья, которые использовали в своих атаках шаманы сети.

Последователи движения yahoo plus используют теорию космического перехода в киберпреступности. Преступники кроме обмана, подлога и вирусов используют практики Вуду. Например, нанесение порезов на руку, которая держит мышку. А ноги ставят на черепаху для усиления скорости интернет-соединения. Сильно строптивые жертвы могут дойти до разговора по телефону, где им будут внушены «духовные приказы».

На видео можно посмотреть за проведением подобного обряда.

В другом обряде надо использовать девушку для усиления связи между сетью и эфиром. Девушка отказывается от еды и критически голодает. Шаман должен все это время вымогать деньги или ломать счета. Поверье гласит, это это увеличивает выручку.

Некоторым участником группировки все-таки удалось заработать деньги (а затем, и тюремный срок). Например, в 2012 году суд приговорил Имонину Кингсли, студента университета Илорина, к 20 годам тюремного заключения. Он обманом получил 1000$ от гражданина Австралии, выдавая себя за гея из республики Бенин. Не понятно, правда, насколько здесь сработали ритуалы и талисманы. И в какой момент их действие отменилось.

Источник: t.me/iroboship, link.springer.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Главред

Комментарии