Чтобы плакать или смеяться. Лучшие фильмы для просмотра в самолете

Что еще делать в воздухе, кроме как смотреть фильмы? В большинстве случаев вы успеете посмотреть пару-тройку, причем с достаточными паузами. Главное, выбрать несколько фильмов (главное, не слишком много, чтобы глаза не разбегались), загрузить на свой планшет или ноутбук. Конечно, вы также можете посмотреть кино на встроенных экранах, но, если ваши вкусы специфичны, придется идти на компромиссы.

Поплакать

По словам некоторых врачей, во время перелетов наша психика становится более уязвимой, так что и шансов поплакать над фильмом больше. В таком состоянии лучше смотреть фильмы со счастливым (или более-менее счастливым) концом. Трагедийные финалы лучше оставить на потом. Можете попробовать: «Лунный свет», «Леди Берд», «Магнолия» или любой мультфильм студии Pixar (где герой не человек и не машина).



Расслабиться и посмеяться

Особое состояние психики работает и положительным образом, помогая нам смеяться. Если вы не хотите сильно напрягать извилины, то вам скорее нужно что-то фарсовое и легкое, например, «Девчачья поездка», «Любовь — болезнь». «Сводные братья», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв».



Поспать

Сон — лучший способ скоротать часы полета. Некоторым нравится засыпать под звуки фильма, так что тут нам понадобится что-то достаточно медленное, возможно, немного странное, что легко заставляет зевать: «Метрополис», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Седьмая печать», «Уитнэйл и я».



Не спать

Сиденье в самолете — эдакая камера сенсорной депривации, и тут лучшим противодействием будет просмотр боевика. Стоит остановить свой выбор на кино, в котором кроме грохота взрывов, гор гильз и литров крови есть хоть какой-то смысловой подтекст. Тут подойдут: «Поцелуй навылет», «Типа крутые легавые», «Адреналин», «Искатели утраченного ковчега».



Создать фон

Возможно, вам нужно поработать, а фильм помогает создать определенную атмосферу. Чтобы не отвлекаться полностью на происходящее в картине, лучше будет выбрать: «Парк Юрского периода», «Принцесса-невеста», «Поющие под дождем», «Большой Лебовски».



Но только не мешайте другим

Никто не будет запрещать вам смотреть, например, фильмы деликатного содержания, однако постарайтесь не мешать вашим соседям. Лучше воздержаться от просмотра фильмов ужасов, с большим количеством насилия или просто визуально отвлекающего кино. Это не означает, что нужно совсем исключить сцены драк и тому подобного, просто избегайте излишней жестокости, особенно если рядом с вами сидит ребенок. В таком случае стоит воздержаться от фильмов с эротическими сценами, а также ужасов с постоянными скримерами.

В полете вы остаетесь с тем, что загрузили на планшет, если, конечно, не заплатите за доступ к wi-fi. При выборе фильмов ориентируетесь на то, какое у вас обычно настроение в самолете. Может, вы впадаете в меланхолию? Или у вас начинается прилив активности в ожидании новых открытый? Хорошее кино поможет вам с удовольствием скоротать время в воздухе.

Источник — Lifehacker.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Den of Geek

Комментарии