Стартап сооснователя Google показал персональный электросамолет

Компания Kitty Hawk, созданная сооснователем корпорации Google Ларри Пейджем, показал электросамолет Flyer, рассчитанный на одного человека. Изображения устройства опубликованы на сайте проекта.

1. Сейчас электросамолет способен взлетать и садиться на воду. В компании не называют стоимость устройства и дату старта продаж.

2. Устройство способно перемещаться в воздухе со скоростью 32 км/ч и подниматься на высоту до 3 м. Заряда аккумулятора хватает на полет длительностью до 20 минут.

3. Летательный аппарат оборудован десятью винтами, а управление происходит с помощью двух рычагов управления. Размеры устройства 4,2 м на 2,6 м.

4. Возможно, устройство будут продавать владельцам курортов или клубов, где летательный аппарат можно будет использовать для отдыха на открытой воде, пишет агентство Bloomberg.

5. Впервые в Kitty Hawk продемонстрировали испытания прототипа Flyer в апреле 2017 года. Тогда посадка пилота походила на место водителя гидроцикла. Вокруг пилота была натянута сетка, а снизу к летательному аппарату крепились баллоны, которые давали возможность Flyer держаться на плаву.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии