«Apple не на нашей стороне»: Дуров обвинил компанию в сбоях Telegram по всему миру

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple не на стороне мессенджера в ситуации с его блокировкой на территории России и начала ограничивать обновления приложения для его пользователей по всему миру.

1. «Apple не позволяет Telegram обновлять свои приложения iOS во всем мире с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из AppStore. Россия запретила Telegram на своей территории в апреле, потому что мы отказались предоставить ключи дешифрования сообщений наших пользователей российским силам безопасности», - рассказал Дуров.

2. Он подчеркнул, что мессенджер сделал единственную возможную вещь в стремлении сохранить право своих пользователей на неприкосновенность частной жизни в «проблемной стране».

3. «К сожалению, Apple не на нашей стороне», - констатировал Дуров. По его словам, некоторые функции Telegram, такие, как отображение стикеров, не работают должным образом в выпуске iOS11.4, последнем обновлении программы.

4. Он отметил, что Россия составляет всего 7% от пользовательской базы Telegram. Однако, несмотря на это Apple с середины апреля стала ограничивать обновления для пользователей приложения по всему миру.

5. Он принес извинения пользователям за неудобство и поблагодарил за терпение. «Мы продолжаем наши усилия по урегулированию ситуации, будем держать вас в курсе», - добавил бизнесмен.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии