Хокинг, SpaceX и вертолеты на Марсе. Картина 12 мая

На похороны Стивена Хокинга могут попасть люди из будущего

Если вы путешественник во времени, то можете заполнить анкету и попасть на церемонию погребения праха Стивена Хокинга. Главное — успеть это сделать до 15 мая и быть рожденным не позже 31 декабря 2039 года. Но если серьезно, то попасть на церемонию есть шанс и у обычных людей. Она пройдет 15 июня в Вестминстерском аббатстве.

SpaceX запустила Falcon 9. Самый мощный

Бангладешский спутник (Bangabandhu Satellite-1) был выведен на орбиту самой мощной модификацией ракеты Space X Falcon 9. Илон Маск говорит, что ее первая ступень без проблем выдержит 10 запусков. Для тех, кому мало этих двух предложений, могут посмотреть трансляцию запуска.

NASA опробует на Марсе беспилотный вертолет

В рамках миссии «Марс-2020» на Красную планету запустят ровер, к днищу которого будет прицеплен беспилотный вертолет весом меньше двух килограмм Mars Helicopter. Испытывать его будут 30 дней, а главная задача вертолета — проверить способности летательных аппаратов в разряженной атмосфере Марса.

В Уэльсе провалилась система распознавания лиц

Столица Уэльса Кардифф в прошлом году принимала финал Лиги чемпионов по футболу. В городе была установлена система распознавания лиц, но она провалилась. Алгоритм зафиксировал 2740 «подозреваемых» человек, к которым должны возникнуть вопросы у полиции. Но на деле только 173 человека из этого списка были нарушителями. Систему тестировали еще 15 раз, и только в трех случаях она не ошиблась

Источник: Футурист.ру
Фото: YouTube

Комментарии