Илон Маск начнет продавать каменный аналог Lego для создания домов

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал новую продукцию от его компании The Boring Company, которая работает над подземными тоннелями для решения проблемы пробок.

1. В ближайшее время компания выпустит специальные кирпичи, с помощью которых можно будет создавать скульптуры и здания, подобно конструктору Lego.

2. Первый набор кирпичей посвящен древнему Египту: пирамидам, Сфинксу и храму Гора в Эдфу.

3. Для производства кирпичей с замковым соединением Маск планирует использовать породу, которую компания будет добывать во время работы в тоннелях. Предполагается, что эти блоки смогут выдержать сейсмические нагрузки в Калифорнии.

4. Маск уверяет, что поверхность кирпичей будет качественно обработана и два человека смогут собрать внешние стены дома за день.

5. Это не первая попытка компании Маска The Boring Company выйти на непрофильный рынок. В январе компания представила огнеметы по цене $500 за штуку. Все 20 тысяч экземпляров разошлись менее чем за неделю. За четыре дня компания Маска заработала на «оружии против зомби» $10 млн. Эти деньги бизнесмен намерен пустить на закупку оборудования для The Boring Company и оплату услуг юристов и лоббистов.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.lenta.ru

Комментарии