Самые интересные новости 6 марта

1.В 2018 году в ресторанах может появиться «мясо из пробирки», - рассказал гендиректор компании Just, занимающейся производством такого мяса. Его выращивают в лаборатории из стволовых клеток животных. Создание первого в мире гамбургера из «чистого мяса» в 2013 году обошлось в 330 тысяч долларов. По мнению производителей, со временем цена упадет до 11 долларов. Среди плюсов такого мяса они отмечают его стерильность, то есть отсутствие паразитов. Билл Гейтс и Ричард Брэнсон инвестировали в производство такого мяса $17 миллионов.

2. Найдено старейшее в мире послание в бутылке – оно датировано 12 июня 1886 года. Его обнаружила на пляже австралийская пара. В послании нашедшего просят обратиться в немецкую морскую обсерваторию в Гамбурге. И действительно, в указанной обсерватории нашли информацию о том, что именно в этот день капитан того судна выбросил за борт бутылку с посланием. Всего работники обсерватории оставили в океане тысячи таких посланий, но найдены были только 662.

3. Оскароносный режиссер снял рекламу для Apple. Речь идет о голливудском режиссере Спайке, Джонсоне, получившим награду за фильм «Она». Главную роль в рекламном видео сыграла британская певица и танцовщица FKA Twigs. Цель кампании – продвижение устройства HomePod.

4. SpaceX запустила с помощью Falcon 9 рекордный груз – самый большой из всех спутников, которые когда-либо запускала компания. Его масса составляет шесть тонн, а по размером он чуть меньше городского автобуса. Этот запуск стал 50-м – юбилейным для компании. От посадки ступени в этот раз отказались из-за плохих погодных условий.

Источник: Футурист.ру
Фото: vc.ru

Комментарии