Россия инвестирует в киберспорт 500 млн в течение полутора лет

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) намерен в ближайшие полтора года года вложить 500 миллионов рублей в рынок компьютерных игр и киберспорта.

Уже сейчас фонд вместе с киберспортивной организацией M19 запустили акселератор - трехмесячную программу ускоренного продвижения бизнеса для IT-стартапов.

Статья по теме

В России начали готовить менеджеров киберспорта

Заявки на участие могут подать команды, занимающиеся технологиями обработки и анализа данных о поведении игроков, платформами для проведения и поиска турниров, сервисами для взаимодействия с лидерами мнений и их аудиторией, маркетплейсами и магазинами, скаутингом игроков, а также поиском напарников для игры.

Участники акселератора смогут получить до пяти миллионов рублей, доступ к аудитории М19 (более 4,5 млн геймеров) и консультации по продвижению через инструменты М19. Заявку на участие можно подать до 28 февраля. Проект заработает с 7 июня.

По данным ФРИИ, рынок игр в 2017 году составил 109 миллиардов долларов, из них один миллиард – это киберспорт. Сегодня по всему миру существует около двух миллиардов геймеров.

Источник: Футурист.ру
Фото: drivetribe.com

Комментарии