Смотрите в прямом эфире: в американском птичьем вольере вот-вот вылупятся пингвинята

Смотрите в прямом эфире: в американском птичьем вольере вот-вот вылупятся пингвинята

В американском Национальном птичьем вольере вот-вот появятся на свет два детеныша африканских пингвинов, и вы можете наблюдать это в прямом эфире.

Сидни и Бетт (самка и самец) отложили два яйца 7-го и 11 ноября. Первое яйцо, как ожидается, вылупится между 14 и 18 декабря, а второе – 18-22 декабря. Это четвертый раз, когда Сидни и Бетт станут родителями. Сейчас в Национальном птичьем вольере живет пока что 20 пингвинов.

Статья по теме

​22-летнее исследование показало, чем питаются пингвины

В течение первых трех недель новорожденные будут оставаться в гнездах, после чего присоединятся к остальным пингвинам в вольере.

Африканский пингвин представляет собой вымирающий вид, численность которого с 1970-х годов резко сократилась. Так, по данным Международного союза охраны природы численность пингвинов в Южной Африке сократилось с 70 тысяч пар до 19,3 пар в 2015 году. Глобальная численность составляет около 50 тысяч половозрелых особей.

Если вас интересуют отношения между Сидни и Бетт, то пингвины моногамны. Южноафриканский исследователь Антон Вольфардт пишет, что от 80% до 90% пар остаются вместе между сезонами размножения, а некоторые из них сохраняют отношения в течение более 10 лет.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии