Нейросеть «написала» рассказ по мотивам книг о Гарри Поттере

Cтудия Botnik из Чикаго с помощью нейросети создала рассказ по мотивам произведений о Гарри Поттере. Произведение получило название «Гарри Поттер и портрет того, что выглядело как большая куча пепла». Всего в произведении три полных страницы. В студии выпустили книгу с рассказом и выложили его текст на своем сайте.

Искусственный интеллект обучили на семи книгах о юном волшебнике и разместили алгоритм в открытом доступе на GitHub, поясняет The Verge. Botnik обращались за помощью к нескольким авторам, которые помогли привести текст в читаемый вид. Рассказ местами жутковат: так, в одном из описаний небо сравнивается с потолком черного цвета, который был полон крови.

При этом авторам не всегда удавалось избавить произведение от бессмысленных линий. Например, в рассказе Рон в какой-то момент начинает яростно танцевать чечетку, затем превращается в кучу пауков и пытается съесть родителей Гермионы. В рассказе встречаются и такие фразы: «Для Гарри Рон был громкой, медлительной и мягкой птицей. Гарри не любил думать о птицах».

Источник: Футурист.ру
Фото: www.theverge.com

Комментарии