HBO пытается откупиться от хакеров за $250 000

Белый ходок

Variety и The Hollywood Reporter пишут, что американский телеканал HBO вступил в переговоры с хакерами и предлагал им выкуп за украденные сценарии в размере $250 тысяч.

Статья по теме

Новая серия «Игры престолов» побила рекорд по просмотрам. Несмотря на утечку

The Hollywood Reporter нашли скриншот письма от представителей HBO, в котором говорится, что канал готов заплатить эту сумму в качестве «жеста доброй воли». The Hollywood Reporter смог подтвердить достоверность письма, но канал эти сведения официально не комментирует.

Новые эпизоды «Ballers» и «Room 104» просочились онлайн. Хакеры утверждают, что у них также есть 1.5 терабайт данных канала HBO. Они отправили email: «HBO проиграл» и пообещали еще больше спойлеров в скором будущем.

В прошлом «Игра престолов» уже сталкивалась с утечками и ошибками самого HBO. К 7 сезону канал предпринял попытку улучшить защиту, но она не сработала.

«Проблема спойлеров сейчас стоит не только перед нами, но и перед всем миром сериалов и, по сути, является неотъемлемой частью нашего мира», – прокомментировал главный исполнительный директор HBO Ричард Плеплер (Richard Plepler).

Комментарии