Никто не «против». Диссертация Мединского признана научной

Никто не

7 июля состоялось заседание диссертационного совета Белгородского государственного национального исследовательского университета, в результате которого было принято решение не лишать министра культуры РФ Владимира Мединского степени доктора исторических наук.

Статья по теме

Мединский ответил на критику своей диссертации

По мнению членов диссовета, диссертация Мединского соответствует всем необходимым требованиям. В ходе голосования 19 человек проголосовали за сохранение докторской степени министра и трое воздержались. Голосов «против» не было.

При этом диссовет признал недействительными доводы критиков, связанные с обвинениями Мединского в плагиате, поскольку уровень перефразированных цитирований без ссылок составляет 0,09% от текста.

Ранее заявление о лишении министра докторской степени в Минобрнауки подали доктора наук по истории Вячеслав Козляков и Константин Ерусалимский, а также лингвист Иван Бабицкий – эксперт общественного проекта «Диссернет», разоблачающего фальшивые кандидатские и докторские диссертации. Рассмотрение диссертации Мединского дважды откладывалось и состоялось на третий раз.

Источник: Футурист.ру
Фото: ria.ru

Комментарии