В южнокорейскую компанию принимают сотрудников только старше 55 лет

пенсионеры

Зарубежные СМИ обратили внимание на стартап EverYoung, который специализируется на контент-мониторинге. Дело в том, что, согласно правилам компании, в штат можно попасть, только если тебе исполнилось 55 лет. Всего в EverYoung трудятся 420 человек.

По словам 56-летнего главы компании, в Южной Корее сейчас развита дискриминация по возрасту – на работу принимают в основном молодых, а сотрудников, достигших пенсионного возраста, практически заставляют уволиться. Поэтому его правило «55+» – своеобразный протест против сформировавшейся тенденции. Самому старшему сотруднику в компании 83 года. Отмечается, что все работники EverYoung достойно выполняют свои обязанности и чувствуют себя хорошо.

По словам одного из сотрудников, 70-летнего мужчины, на предыдущей работе его вынудили уйти на пенсию. Тогда мужчина думал, что будет много путешествовать и наслаждаться жизнью, но на самом деле стал скучать по офису и чувствовать себя одиноким. Сейчас его взяли в компанию EverYoung, где работник нашел новых друзей и радуется возможности быть вовлеченным в общее дело.

Глава стартапа отмечает большую конкуренцию за рабочее место в его компании.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.telegraph.co.uk

Комментарии