Видео: как будут выглядеть люди через 1000 лет

Видео: как будут выглядеть люди через 1000 лет

Люди продолжают эволюционировать, и через тысячу лет наши тела претерпят некоторые изменения.

Скорее всего, человечество будет выше. За последние 130 лет рост человека уже значительно изменился. В 1880 году рост среднего американца мужского пола был 173 сантиметра. Сегодня – 178.

Кроме того, люди могут слиться с машинами. Это позволит усилить слух, зрение, здоровье и многое другое. Сейчас существуют слуховые аппараты, которые позволяют записывать звуки и генерировать белый шум. Некоторые из них даже имеют встроенный телефон. Другой пример – команда из Орегонского университета, разрабатывающая бионический глаз, который поможет слепым видеть. В будущем подобные технологии позволят людям видеть то, что в настоящее время считается невидимым для человеческого глаза, – например, инфракрасные и рентгеновские лучи.

Изменится не только внешний вид – гены тоже будут развиваться на микроскопическом уровне, чтобы люди могли выжить. Например, оксфордские ученые обнаружили в Южной Африке группу ВИЧ-инфицированных детей, которые при этом здоровы и ведут обычный образ жизни. Выяснилось, что они защищены от ВИЧ на генетическом уровне, что предотвращает вирус от превращения в активную форму – СПИД. Такие инструменты редактирования генов, как CRISPR, в конечном итоге, помогут людям контролировать гены и ДНК, так что мы сможем сделать себя невосприимчивыми к болезням и даже обратить вспять процесс старения.

Статья по теме

Какой мир будущего предсказал Платон

Еще один способ подтолкнуть эволюцию человека – переместить некоторых из нас на Марс. Красная планета получает на 66% меньше солнечного света, чем Земля. Возможно, это приведет к развитию у людей расширенных зрачков – поглощение большего количества света позволит путешественникам нормально видеть. Кроме того, поскольку силы гравитации на Марсе составляют только 38% от земных, люди, рожденные там, могут быть намного выше, чем на Земле. Предыдущие исследования показали, что в космосе суставная жидкость, расположенная между позвонками, расширяется. Именно это может привести к удлинению позвоночника.

Возможно, через тысячу лет люди обретут бессмертие и достичь этого поможет загрузка сознания в компьютер. В данный момент группа итальянских и китайских ученых испытывают различные виды трансплантации на животных, чтобы определить, можно ли перенести сознание из одного тела в другое. Они утверждают, что следующим шагом станет пересадка человеческой головы.

Источник: Футурист.ру
Фото: citylogic.tech

Комментарии