Ещё одна консоль в семействе 3DS – Nintendo анонсировала new 2DS XL

new 2DS XL

Совершенно неожиданно состоялся анонс новой ревизии консоли семейства 3DS – New Nintendo 2DS XL, бюджетного варианта new 3DS XL. Игрушка обладает всеми преимуществами предыдущей модели, но показывать трёхмерную картинку не умеет. Зато у нее имеется два стика, два больших дисплея и она, как и другие new 3DS, умеет считывать NFC-фигурки.

По сравнению с обычной 2DS, экран новинки увеличен на 82%, а производительность консоли сравнима с другими new 3DS. Еще одно отличие от 2DS – корпус, который перестал быть монолитным, вернувшись к привычной складной конструкции.

Японцы смогут купить новинку уже 13-го июля, 28-го числа того же месяца консоль появится в США и Европе по цене 149.99 долларов или евро. На старте устройство будет доступно в бело-оранжевом и черно-голубом цветах. В России New Nintendo 2DS XL будет стоить 9999 рублей, предзаказы начнут принимать в ближайшее время.

New Nintendo 2DS XL – отличный вариант для тех, кто еще не успел обзавестись 3DS и приобщиться к шикарной библиотеке эксклюзивных игровых хитов от Nintendo и сторонних производителей.

Впервые 3DS появилась в продаже шесть лет назад, в начале 2011 года. С тех пор Nintendo улучшала конструкцию консоли, выпуская новые ревизии устройства. Cпустя год после релиза появилась сначала XL-версия, отличающаяся от обычной размерами корпуса и диагональю, затем была выпущена 2DS в монолитном корпусе.

До этого консоли семейства 3DS умели показывать 3D-картинку без очков, и были складными, 2DS же не складывается и не имеет 3D-дисплея, зато прочный корпус и невысокая цена сделали игрушку идеальным подарком для детей – ее не жалко убить, да и сделать это при всем желании не так уж просто.

Затем Nintendo выпустила new 3DS в обычной и XL-версии, добавив консоли второй игровой стик, увеличив скорость работы, улучшив 3D-эффект и оснастив гаджет сканнером NFC, позволив ему считывать информацию с фигурок amiibo.

Источник: Футурист.ру
Фото: nintendo.com

Комментарии