Илон Маск выроет тоннель от SpaceX до аэропорта, чтобы не стоять в пробках

Илон Маск выроет тоннель от SpaceX до аэропорта, чтобы не стоять в пробках

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск рассказал о планах через месяц начать рыть тоннель от собственного офиса до аэропорта Лос-Анджелеса. Об этом предприниматель сообщил в своем Twitter.

«Небывалый прогресс по работе над тоннелем. Планирую начать рыть через месяц или около того», – пообещал Маск. Идею он озвучил еще в конце декабря 2016 года. До этого бизнесмен неоднократно публично говорил о пользе подземных дорог и тоннелей.

Ранее основатель компаний пожаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он и принял решение начать копать тоннели. Многие восприняли это заявление как шутку, однако позже он подтвердил свои намерения.

В беседе с читателями он подтвердил, что намерен серьезно взяться за реализацию идеи. Один из подписчиков поинтересовался также, где пройдет тоннель Маска, на что тот ответил: «Начало будет у офиса SpaceX — на перекрестке бульвара Креншо и 105-й магистрали, в 5 минутах от аэропорта Лос-Анджелеса».

Mashable пишет, что воплотить план в жизнь будет «очень сложно и очень дорого», поскольку процесс прокладки тоннеля довольно длительный, а перед началом работ необходимо собрать множество документов и разрешений от властей.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.get.whotrades.com

Комментарии