В США сгорели Samsung Galaxy Note 7 из «безопасной» партии

В США сгорели Samsung Galaxy Note 7 из «безопасной» партии

Проведенная компанией Samsung замена неисправных телефонов Galaxy Note 7 не решила главной проблемы аппаратов — их самовоспламенения. Так, пользователь из американского штата Кентукки проснулся в задымленной комнате из-за возгорания своего смартфона, сообщает BBC.

Телерадиокорпорация уточняет, что смартфон не был подключен к сети. Владелец Galaxy Note 7 заявил, что инцидент «напугал его до смерти».

Ранее пользователи, обменявшие свои телефоны на «безопасные», уже жаловались, что новые смартфоны перегреваются во время звонков, а заряд аппарата заканчивается слишком быстро. Кроме того, 6 октября инцидент с устройством Samsung произошел на борту самолета авиакомпании Southwest Airlines. Лайнер готовился к вылету из Луисвиля в Балтимор, но из-за возгорания смартфона все пассажиры были эвакуированы.

До этого Samsung отозвала более 2,5 млн уже проданных аппаратов по всему миру. Крупные авиакомпании просят своих пассажиров не использовать модель смартфона на борту лайнера и не сдавать их в багаж.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.hitech.vesti.ru

Комментарии