На форуме «Ученые против мифов 2» определили «Почетных академиков ВРАЛ»

На форуме

Организаторы научно-просветительского форума «Ученые против мифов 2», в рамках которого с разоблачением популярных предрассудков и заблуждений выступили специалисты, вручили премию за вклад в лженауку под названием «Почетный академик ВРАЛ». Трансляция велась на сайте портала «Антропогенез.ру».

Лауреатами премии стали Михаил Задорнов, Анатолий Фоменко и Ирина Ермакова. Все они удостоились звания «член-корреспондентов ВРАЛ», а победитель, занявший первое место (Ермакова), получил также скульптуру «Грустного Рептилоида» и диплом «Почетного Академика ВРунической Академии Лженаук». Никто из победителей не пришел на награждение – их попросили забрать награды в фонде «Эволюция».

Соответствующие награды выдавал Александр Соколов. По словам корреспондента «Футуриста», присутствовавшего на церемонии награждения, у Фоменко ведущие отметили творческие способности, поскольку «ТАК переписать историю всего мира и думать, что никто не заметит – нужно иметь талант». Один из членов жюри признался также, что раньше смеялся над шутками Задорнова, однако после его заявлений, касающихся лингвистики, разочаровался в таланте комика.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.rrnews.ru

Комментарии