В Южной Каролине по случайности уничтожили миллионы пчел

В Южной Каролине по случайности уничтожили миллионы пчел

Согласно отчетам из Южной Каролины, после опрыскивания местных сельхозугодий инсектицидами для предотвращения распространения комаров-переносчиков вируса Зима вместе с комарами были уничтожены и миллионы пчел. Только на одной ферме в Саммервиле погибли обитатели 46 ульев – это около 2,6 миллионов пчел.

В ответ на поднявшуюся волну возмущения фермеров округа Дорчестер после опрыскивания местные власти сослались на информацию Департамента здравоохранения о том, что в одном из районов округа 26 августа были обнаружены 4 новых случая заражения вирусом Зика, правда, не через укусы местных комаров. Местные комары, дорчестерские, заявили в Департаменте, никого не заразили на сегодняшний день. Получается, что таким образом местные чиновники просто оправдали случайное массовое истребление пчел.

Пестициды являются причиной серьезного сокращения популяции пчел в Европе и Северной Америке за последние десятилетия. Как показало недавнее исследование, они не только убивают этих полезных насекомых, но и препятствуют их размножению.

А благодаря пчелам, на минуточку, получают 70% овощей и фруктов на земле. О том, каким будем мир без пчел, смотрите мульт ниже:

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии