На основе сериала «Очень странные дела» сделали ретро-игру

На основе сериала

Сериал братьев Даффер “Очень странные дела” был запущен на канале Netflix 15 июля. За короткое время он стал хитом и сейчас занимает третью строчку по количеству зрителей (14.4 миллионов человек), уступая лишь последнему сезону «Оранжевый– хит сезона» и перезапуску популярного в конце 80-х годов ситкома «Полный дом».

История первых 8 серий первого сезона разворачивается в 1983 году в маленького городке штата Индиана, где исчезает маленький мальчик. Его мать, друзья и шеф местной полиции отправляют на поиски, но вместо мальчика встречают странную девочку со сверхспособностями, которая может что-то рассказать об исчезновении.

Сериал вдохновлен эстетикой и культурой повседневности 1980-х, фильмами Стивена Спилберга и книгами Стивена Кинга. Кроме этого, режиссеры признавались, что вдохновлялись такими видео-играми, как «Сайлент Хилл» («Silent Hill»), «Одни из нас» («The last of us») и «Темные души» («Dark souls»). Режиссеры даже заявили, что они раздумывали над идеей создания своей видео-игры, чтобы заполнить промежуток между первым и вторым сезонами сериала.

Но первыми оказались программисты небольшой независимой игровой студии Infamous Quests, которые создали по мотивам сериала ретро-игру в стилистике «point-and-click» приключений, подобно «Острову обезьян» («Monkey Island»).

via GIPHY

Игра даже привлекла внимание актера Дэвида Харбоура, играющего в сериале полицейского Джима Хоппера:

«Если актерство мне не подойдет, я иду на стажировку в Infamous Quests”, – написал он в своем твиттере.

Источник: Футурист.ру
Фото: Netflix

Комментарии