Первый смертельный случай: из-за беспилотника в Лондоне погибла женщина

Первый смертельный случай: из-за беспилотника в Лондоне погибла женщина

Молодая женщина погибла в этот вторник в Лондоне в автомобильной катастрофе, случившейся после того, как за машиной какое-то время следовал беспилотник, который пролетал рядом с Уандсвортской тюрьмой, сообщают в Скотланд-Ярд. Это первый смертельный случай, связанный с невоенным использованием беспилотников.

Около трех часов ночи во вторник в полицию Скотланд-Ярда поступило сообщение о том, что рядом с Уандсвортской тюрьмой летает дрон. Полицейские выехали на место, последовали за дроном и в 3:10 ночи на их глазах из-за дрона произошла авария. Пассажир-женщина возрастом до 30 лет погибла сразу, а водитель в критическом состоянии сейчас находится в больнице.

Ранее сообщалось, что такие дроны используют в том числе для доставки в тюрьму легальных наркотиков. Что конкретно делал возле тюрьмы дрон-виновник ДТП пока остается неизвестным.

Это первый смертельный случай из-за дрона, но далеко не первая серьезная травма. Так, в прошлом ноябре в городе Вустер винт дрона, потерявшего управление (ужасно!) разрезал пополам глазничное яблоко полуторагодовалого ребенка.

Источник: Футурист.ру
Фото: independent.co.uk

Комментарии