В Америке могут разрешить скрещивать людей и животных

В Америке могут разрешить скрещивать людей и животных

Министерство здравоохранения США может разрешить ученым скрещивать эмбрионы животных и стволовые клетки человека. Для начала это предложение будет представлено народному суду и пройдет 30-дневное общественное обсуждение.

В сообщении Министерства говорится о том, что создание этого нового вида человеко-животного организма, называемого "химерой", имеет огромный потенциал для моделирования заболеваний, тестирования на наркотики и, возможно, последующей трансплантации органов.

Тем не менее, неопределенность в отношении последствий введения человеческих стволовых клеток в ткани животных, и в особенности в нервную систему, вызывает беспокойство по этическим соображениям. Поэтому в данный момент на подобные эксперименты в государственных учреждениях США наложен мораторий.

Впрочем, это не относится к организациям с частным финансированием, где подобные опыты проводятся уже давно: к примеру, выращивание раковых опухолей в мышах – для изучения болезни и поиска наиболее эффективного способа борьбы с раком.

Источник: Футурист.ру
Фото: picshype.com

Комментарии