В Москве выйдет игра-аналог Pokemon Go

В Москве выйдет игра-аналог Pokemon Go

До начала осени Департамент информационных технологий Москвы планирует выпустить аналог игры Pokemon Go под названием "Узнай Москву.Фото". Новое приложение позволит игрокам сделать селфи с 3D-двойниками таких известных персон прошлого, как Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Иван Грозный, Петром I и не только. Игру можно скачать для iOS и Android.

Так же, как и Pokemon Go, "Узнай Москву.Фото" использует дополненную реальность и принцип геолокации – когда игрок оказывается на расстоянии 50 метров от персонажа, он может увидеть его через камеру гаджета. При желании историческую персону возможно покрутить на 360 градусов, приблизить или отдалить и сделать с ней селфи.

Как отмечают разработчики, цель игры – обратить внимание людей на обширное культурное наследие Москвы и, в частности, на приложение "Узнай Москву", в котором на данной момент собраны сведения о 196 исторических личностях, 1,3 тысячи домах, 114 памятниках, 40 музеях. Есть 57 тематических маршрутов и 25 квестов на выбор.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что охота за покемонами не является достойным поводом для посещения Кремля. Интересно, что он скажет насчет селфи с Иваном Грозным?

Источник: Футурист.ру
Фото: twitter.com

Комментарии